苹果6s怎么截屏

 时间:2026-04-24 23:59:23

1、方法一:Assistive Touch截图。

苹果6s怎么截屏

2、先点击屏幕中的圆圈,选择“设备”,点击“更多”,选择“屏幕快照”即可。

苹果6s怎么截屏

3、方法二:快捷键截图。

苹果6s怎么截屏

4、同时按下顶部开机电源键和Home键,听到咔嚓的拍照声即可。

苹果6s怎么截屏

5、我们可以使用Assistive Touch截图;截图效果不会出现Assistive Touch操作界面;同时按顶部开机电源键和Home键就能截图。

苹果6s怎么截屏

  • 太阳一晒就消失的神奇美味----地皮鸡蛋
  • 电主轴的类别简介
  • 饭店装修照明方式的分类
  • 小度怎么查看购买的商品
  • 精灵盛典中如何为装备增加卓越属性
  • 热门搜索
    临夏旅游 营销策划书怎么写 网店代理怎么做 微山湖旅游攻略 产品密钥在电脑的哪里 吉姆尼怎么样 两台路由器怎么连接 宏宇瓷砖怎么样 面部痤疮怎么治疗 卵巢囊肿破裂怎么办