如何在我打中设置宝贝重量?

 时间:2026-04-24 23:45:34

1、登录我打,点击【设置---宝贝重量设置】先同步宝贝数据

如何在我打中设置宝贝重量?

2、默认是不显示规格重量的,如果需要则勾选“显示销售规格”

如何在我打中设置宝贝重量?

3、设置好重量之后,点击保存

如何在我打中设置宝贝重量?

4、设置好重量之后,打印发货页面右上角,按照时间高级同步订单即可,针对待发货订单生效。

如何在我打中设置宝贝重量?

5、将重量显示到打印发货页面。

如何在我打中设置宝贝重量?

  • ps网页设计教程
  • 黑白直播APP怎么兑换金币
  • 微店怎么搬家淘宝
  • 蚂蚁新村6月9日答案最新
  • 如何用微信小程序免费直播卖货
  • 热门搜索
    舌头发白是怎么回事 木瓜牛奶怎么做 怎么改微博名字 落枕怎么办简单快速的有效方法 芒果汁弄衣服上怎么洗 读书计划怎么写 口腔溃疡怎么好得快 汽车油表怎么看 牛杂怎么做 唯品会退货怎么退