华为手机如何更换屏幕壁纸

 时间:2026-04-23 16:44:00

1、打开华为手机

华为手机如何更换屏幕壁纸

2、查销欠找设置功能

华为手机如何更换屏幕壁纸

3、查戴裕找桌面级凤囊和壁纸功能

华为手机如何更换屏幕壁纸

4、查找壁纸功能

华为手机如何更换屏幕壁纸

5、选择更多壁纸

华为手机如何更换屏幕壁纸

6、选择一款可爱的壁纸,点击下载

华为手机如何更换屏幕壁纸

7、点击壁纸应用,设置图片虚化和滚动功能

华为手机如何更换屏幕壁纸

8、稍等一会,可可爱爱的屏幕壁纸就设置好了

华为手机如何更换屏幕壁纸

1、打开华为手机

2、查找设置功能

3、查找桌面和壁纸功能

4、查找壁纸功能

5、选择更多壁纸

6、选择一款可爱的壁纸,点击下载

7、点击壁纸应用,设置图片虚化和滚动功能

8、稍等一会,可可爱爱的屏幕壁纸就设置好了

  • 驾校一点专项练习怎么打开
  • 孩子线上学习英语方法
  • 芝麻火烧的做法
  • 百度搜索历史怎么查看
  • 怎么把我在百度查过的痕迹清除
  • 热门搜索
    字母圈是什么意思 淘宝和天猫有什么区别 vpn是什么意思 左下腹是什么器官 87年属什么 心脏疼痛是什么原因 学士学位是什么意思 中将是什么级别的干部 飞蚊症用什么眼药水 经常上火是什么原因