手机如何设置自动旋转屏幕

 时间:2026-04-22 03:02:54

1、点击手机中的“设置”图标。

手机如何设置自动旋转屏幕

2、在“设置”页面中,选中“显示”选项。

手机如何设置自动旋转屏幕

3、在“显示”页面中,找到“自动旋转屏幕”选项。

手机如何设置自动旋转屏幕

4、选中“自动旋转屏幕”旁边的按钮,即可打开自动旋转屏幕功能,如图二所示,手机中支持旋转屏幕的页面就会随手机方向旋转。

手机如何设置自动旋转屏幕

手机如何设置自动旋转屏幕

5、下拉通知栏,找到其中的“方向锁定”快捷开关。

手机如何设置自动旋转屏幕

6、取消选中其中的“方向锁定”,这样手机屏幕就可以自由旋转了。

手机如何设置自动旋转屏幕

  • 华为手机智慧多窗如何调整顺序
  • 华为多任务界面设置
  • 华为手机屏幕边缘显示不全
  • 华为手机怎么打开智慧多窗
  • 高德地图怎么设置字体大小高德地图字体怎么变大
  • 热门搜索
    内双怎么变外双 银耳怎么煮才会粘稠 湿疹怎么治好得快 鸭蛋怎么腌 分辨率怎么调 赵子龙怎么死的 死在哪 指甲长到肉里怎么办 宝宝长湿疹怎么办 aoc显示器怎么样 有狐臭怎么办