苹果iOS13怎么更新软件

 时间:2026-04-21 15:52:24

1、解锁手机进入系统后,打开手机的App Store进入。

苹果iOS13怎么更新软件

2、进入主界面,点击右上方的头像。

苹果iOS13怎么更新软件

3、在账户界面,可以看到可供更新的软件,点击更新的选项。

苹果iOS13怎么更新软件

4、点击后,页面会显示下载进度,等待安装完毕。

苹果iOS13怎么更新软件

5、安装后,点击打开的选项,即可进入更新后的软件。

苹果iOS13怎么更新软件

1、1.打开手机的App Store进入。

2.点击右上方的头像。

3.可以看到可供更新的软件,点击更新的选项。

4.点击后,页面会显示下载进度,等待安装完毕。

5.点击打开的选项,即可进入更新后的软件。

  • ios13怎么更新app
  • 苹果12唤醒方式有几种
  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • 苹果13如何更新系统
  • 苹果手机可立拍干嘛的
  • 热门搜索
    1992年是什么命 广州有什么特产 dnf狗眼是什么 嘴苦口臭是什么原因 读书百遍的下一句是什么 指什么为马 according是什么意思 增根是什么意思 半藏森林是什么梗 ikbc是什么牌子