纵横小说怎么关闭开启更新提醒选项

 时间:2026-05-03 04:20:44

1、第一步:

选择右下角【我的】图标点击进入;

纵横小说怎么关闭开启更新提醒选项

2、第二步:

选择右上角【设置】图标选项点击跳转进入界面;

纵横小说怎么关闭开启更新提醒选项

3、第三步:

选择界面顶端【更新提醒】选项点击跳转进入界面;

纵横小说怎么关闭开启更新提醒选项

4、最后一步:

勾选界面的【开启更新提醒】选项点击关闭,保存关闭更新提醒。

纵横小说怎么关闭开启更新提醒选项

  • 纵横小说进行更新提醒
  • 纵横小说怎么开启更新提醒
  • 纵横小说开启更新提醒怎么做
  • 纵横小说APP怎么开启更新提醒?
  • 纵横小说怎么开启更新提醒
  • 热门搜索
    宝马1系怎么样 怎么给c盘增加空间 我的世界猫怎么驯服 夹板怎么弄卷发 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 偏头疼怎么缓解 怎么去狐臭 内向的人怎么变外向 阿胶怎么熬 建筑图纸怎么看