怎么看蓝牙耳机的电量

 时间:2026-04-22 14:12:39

1、下拉手机的设置页面,找到开启蓝牙的图标。

怎么看蓝牙耳机的电量

2、点击图标,开启蓝牙功能。

怎么看蓝牙耳机的电量

3、按下蓝牙耳机开关,打开蓝牙耳机

怎么看蓝牙耳机的电量

4、等待蓝牙耳机和手机连接

怎么看蓝牙耳机的电量

5、连接后,手机状态栏会显示蓝牙连接成功后的图标。

怎么看蓝牙耳机的电量

6、注意这个图标的后半部分,有一个电池形状的部分,这部分就是电量显示。

怎么看蓝牙耳机的电量

  • 手机怎么看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 蓝牙耳机显示电量怎么设置
  • 热门搜索
    运动减肥的最好方法 怎么备份文件 有机菜花怎么做好吃 美容院减肥 保卫萝卜1攻略 西游记人物简介 保卫萝卜3集市攻略 莫干山攻略 dns服务器怎么设置 剑姬怎么玩