iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

 时间:2026-04-23 18:33:21

1、找到手机-设置,点击打开,如图所示;

iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

2、找到-通用,点击打开,如图所示;

iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

3、找到隔空投送与接力,点击打开,如图所示;

iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

4、找到-自动隔空播放至电视,点击打开,如图所示;

iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

5、找到三个选项,选择自动即可,如图所示;

iphone如何将播放内容自动投送到电视上播放

  • 如何将手机上的apk软件传到智能电视
  • 手机怎么远程推送应用到电视
  • 手机远程推送应用到电视
  • iphone投屏到电视机
  • 怎么把手机视频推送到电视
  • 热门搜索
    come什么意思 美瞳是什么 什么是大数据时代 乐此不疲是什么意思 坐飞机不能带什么 地域黑是什么意思 精华液是什么 道歉送什么花 1.5t和1.5l有什么区别 韬光养晦是什么意思