淘宝app怎么关闭视频的图片自动播放?

 时间:2026-04-23 06:59:46

1、首先打开进入淘宝APP的个人主页,点击右上角的齿轮;

淘宝app怎么关闭视频的图片自动播放?

2、进入设置页面,然后点击进入通用设置;

淘宝app怎么关闭视频的图片自动播放?

3、找到视频自动播放选项,点击它;

淘宝app怎么关闭视频的图片自动播放?

4、进入视频和图片自动播放页面,点击关闭选项即可完成操作。

淘宝app怎么关闭视频的图片自动播放?

  • 类目属性或类目属性值被冻结的问题解决方法
  • 淘宝店设置子账户优先接收买家信息
  • 淘宝店铺等级怎么看
  • 如何采集孔夫子旧书网书籍数据及图片
  • 千牛如何设置快捷键
  • 热门搜索
    账期是什么意思 什么叫做t pic是什么意思 8月24日是什么星座 牛津纺是什么面料 通假字是什么意思 生理盐水是什么 资产负债率高说明什么 一等功有什么用 sy是什么意思