微信如何开启微信运动图解教程

 时间:2026-04-26 18:04:00

1、打开我的菜单页,点击图中红框中的设置选项

微信如何开启微信运动图解教程

2、然后在设置界面,找到并点击通用选项

微信如何开启微信运动图解教程

3、然后继续点击如图所示的辅助功能选项

微信如何开启微信运动图解教程

4、在如图所示的界面,可以看到微信运动了,点击进入

微信如何开启微信运动图解教程

5、在微信运动界面,点击启动功能按钮

微信如何开启微信运动图解教程

6、启动成功后,即可进入微信运动界面了

微信如何开启微信运动图解教程

  • 微信运动在哪打开
  • 胖脸适合的短发
  • 微信定位怎么发送?
  • 不是领导不提拔你,实在是你烂泥扶不上墙!
  • 穗好办怎样申请义诊活动备案
  • 热门搜索
    基金如何赚钱 路由器配置 如何推销自己 如何鉴定翡翠 如何调节电脑屏幕亮度 旅游业现状 红箭鱼怎么分公母 丹东在哪里 阆中古城在哪里 无线路由器网址