如何关闭ME语音消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 14:55:21

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何关闭ME语音消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭ME语音消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭ME语音消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭ME语音消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音消息通知声音提醒成功

如何关闭ME语音消息通知声音提醒

  • 睒睒是什么意思
  • 美瞳彩片有哪些种类
  • 夏季最好的十二处漂流推荐
  • 网上银行转帐方法?
  • 奥特曼激斗传无敌版小游戏怎么玩?
  • 热门搜索
    什么是任督二脉 肝硬化要注意什么 什么东西晚上才生出尾巴呢 次元是什么意思 什么而什么之成语 委托人是什么意思 中外合作办学是什么意思 议标是什么意思 拉仇恨是什么意思 忆江南的意思