一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机ppt背景图片怎么设置
时间:2026-04-27 06:04:49
1、
点击工具栏
在手机ppt中点击左下角图标。
2、
点击设置背景
在插入选项下点击设置背景。
3、
点击应用
自行选择背景后应用并保存即可完成设置。
手机PPT怎样设置背景
手机WPS如何给PPT插入背景图?
手机怎么做ppt
怎么用手机做ppt
如何用手机版WPS给PPT添加图片背景
热门搜索
什么洗发水好
史加一笔是什么字
ipod是什么
清标是什么意思
important是什么意思
信用卡是什么
专升本考什么
限流是什么意思
甲钴胺片治什么病
宇字五行属什么
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长