红米k20pro怎么禁止状态栏下拉

 时间:2026-04-24 06:41:21

1、打开红米k20pro手机桌面,点击【设置】,

红米k20pro怎么禁止状态栏下拉

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开,

红米k20pro怎么禁止状态栏下拉

3、打开【锁屏时可下拉】后面的开关,开启之后当手机在锁屏状态也是可以下拉状态栏的,关闭了就不能在锁屏状态下下拉了。

红米k20pro怎么禁止状态栏下拉

  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 小米11手机如何设置指纹解锁特效?
  • 小米手机怎么应用智能省电功能
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 热门搜索
    什么蔬菜是碱性的 中专是什么意思 barber什么意思 不二法门的意思 sd是什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 无地自容的意思 腻歪是什么意思 东阿阿胶作用 内分泌失调是什么意思