华为应用市场在哪设置个性化推荐

 时间:2026-04-25 09:54:17

1、第一步先在桌面上找到应用市场。

华为应用市场在哪设置个性化推荐

2、第二部在在推荐右侧点击“我的”。

华为应用市场在哪设置个性化推荐

3、第三部子啊页面下拉,找到设置选项。

华为应用市场在哪设置个性化推荐

4、第四部在选择打开个性化推荐。

华为应用市场在哪设置个性化推荐

5、最后一步子啊右侧按钮成为蓝色后,这样应用市场会根据用户的信息进行相应的推荐。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为应用市场在哪设置个性化推荐

  • 如何设置华为手机软件图标角标的显示
  • 如何调出华为小窗口
  • 华为手机如何设置图标大小?
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕固定
  • 华为手机怎么设置个性化体验
  • 热门搜索
    萝卜饺子馅怎么做好吃 芒果怎么切方便吃 万用表怎么测电压 寿司怎么卷 怎么上youtube 有红血丝怎么办 职务怎么填 妈妈英文怎么写 金丝熊怎么养 致炫怎么样