木瓜如何关闭收到礼物通知

 时间:2026-04-24 06:47:42

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭收到礼物通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭收到礼物通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭收到礼物通知

4、消息通知设置界面点击“收到礼物通知”后面的圆点

木瓜如何关闭收到礼物通知

5、“收到礼物通知”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭收到礼物通知成功

木瓜如何关闭收到礼物通知

  • 哔哩哔哩如何参与投稿领大会员?
  • 斗鱼怎样申请优秀内容创作者认证
  • 知乎app在哪里开通视频收益
  • 抖音怎么认证
  • 抖音直播收益在哪里提现?
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请小号 美国旅游签证有效期 梧州旅游 周末旅游 分封制的特点 手机怎么备份通讯录 国家5a旅游景区名单 旅游护照 北京郊区旅游 绍兴旅游