众安保险怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 00:34:58

1、在手机桌面打开【众安保险】进入界面点击【我的】。

众安保险怎么设置手势密码

2、来到个人主页点击顶上的【设置】。

众安保险怎么设置手势密码

3、在设置点击【账户安全】。

众安保险怎么设置手势密码

4、进入账户安全点击【手势密码】。

众安保险怎么设置手势密码

5、然后把【手势登录】的按钮开启。

众安保险怎么设置手势密码

6、接下来设置手势密码即可。

众安保险怎么设置手势密码

  • 翻译达人解析中国饮食文化的翻译问题
  • 协同通信怎么导入或导出联系人
  • 表格行宽和列宽的设置
  • 隐私问题去哪儿问
  • 什么是绿色出游 保护环境自己能做什么?
  • 热门搜索
    扣肉的做法 最正宗的做法 驴打滚的做法视频 一语成谶怎么读 变蛋的做法 清蒸桂鱼的做法 葱烧海参的做法 臼怎么读 怎么打麻将 坻怎么读 芒果布丁的做法