怎么看快手好友在不在线

 时间:2026-04-24 22:53:16

1、点击消息

打开快手,进入首页,点击底部的消息按钮。

怎么看快手好友在不在线

2、进入消息

在快手消息界面,选择要查看的好友,点击进去。

怎么看快手好友在不在线

3、查看状态

进去好友聊天界面之后,可以看到好友的在线状态。

怎么看快手好友在不在线

4、关闭状态

如好友开启了关闭在线状态即可查看不到状态。

怎么看快手好友在不在线

  • 快手怎么不显示我的动态
  • 快手怎么无痕浏览别人
  • 快手怎么知道对方把你拉黑了
  • 快手如何关闭私信在线状态?
  • 快手私信怎么显示已读
  • 热门搜索
    三星手机型号大全 过敏怎么治疗 马图片大全大图 成人身份证号码大全 生痔疮怎么办 周记50字大全 耳机没声音怎么办 oppo报价大全 色导航大全 tp-link无线路由器怎么设置