小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

 时间:2026-04-22 01:19:25

1、首先进入到小米系统手机,首先进入到设置

小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

2、然后在设置里,找到【应用设置】

小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

3、接下来,点击应用管理

小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

4、跳转页面后,点击左上方的【应用升级】

小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

5、最后在这里就可以查看到手机上哪些软件都有新的版本了

小米系统手机如何查看哪些软件需要升级

  • 红米手机如何对通知管理进行设置
  • 红米手机无法打开wifi怎么办
  • 如何开启红米note9pro开发者选项
  • 小米内测怎么加入?
  • 小米手机管家如何开启SIM卡安全保护?
  • 热门搜索
    手机怎么省电 家庭成员情况怎么写 澳洲爱他美奶粉怎么样 面瘫怎么办 ppt怎么转换成视频 芋头怎么蒸 怎么清理手机垃圾 电脑怎么共享文件 爸爸的姐姐怎么称呼 实习周记怎么写