抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

 时间:2026-04-24 14:43:35

1、进入手机【抖音】首页后,点击右下角的【我】。

抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

2、点击右上角【三根横线】的按钮。

抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

3、点击【设置】。

抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

4、点击【隐私设置】。

抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

5、点击关闭【展示浏览记录】。关闭成功后,其他人就看到自己的浏览记录了。

抖音怎样不让别人看到我的浏览记录

  • 抖音我的喜欢怎么设置隐私
  • 抖音怎么关闭作品浏览记录
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 抖音怎么查看主页访客
  • 热门搜索
    云台山旅游 侠客风云传忘忧谷攻略 工作总结开头怎么写 旅游的英文 字体下载后怎么安装 孕妇可以吃火锅吗 槐花怎么做好吃 景点旅游 怀孕可以吃桃子吗 深圳市旅游景点