微视如何把好友移出黑名单

 时间:2026-04-26 01:40:57

1、首先在手机上打开微视,点击软件主界面右下角的我的选项卡。

微视如何把好友移出黑名单

2、然后点击打开页面右上角的设置按钮。

微视如何把好友移出黑名单

3、接下来在打开的设置页面,点击隐私权限设置项。

微视如何把好友移出黑名单

4、接着在打开的页面点击黑名单设置项。

微视如何把好友移出黑名单

5、然后在打开的黑名单列表,点击好友昵称后面的移出黑名单按钮。

微视如何把好友移出黑名单

6、这时会弹出确认移除的提示窗口,点击确认按钮就可以了。

微视如何把好友移出黑名单

  • 微信视频号如何发视频
  • 微信如何关闭视频号的更新显示提醒
  • 微信视频号如何解除私密
  • 青椒炒豆腐皮
  • 微信如何显示发现页中的看一看功能
  • 热门搜索
    瘊子是怎么形成的 文档页码怎么设置 女朋友要分手怎么挽回 拳皇大招怎么放 买股票手续费怎么算 名图怎么样 山药过敏怎么才能止痒 卤三国怎么样 怎么去除狐臭 广汽传祺gs8怎么样