怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

 时间:2026-04-22 18:02:23

1、点击手机桌面中的腾讯新闻。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

2、点击屏幕右下方的我。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

3、在个人中心页面,点击设置。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

4、在设置页面,点击分享设置。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

5、接着点击关闭截图后自动分享开关。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

6、通过以上操作我们就成功关闭了手机腾讯新闻截图后自动分享功能了。

怎么关闭腾讯新闻截图后自动分享功能

  • 素描石膏耳朵的画法
  • 陌声聊天怎么才能不收费
  • 手机QQ聊天中的白板如何使用,白板在哪里找到
  • 钉钉电脑版DING电话:一人群拨,多人接听
  • 钉钉班级群如何开直播?钉钉直播回放在哪看?
  • 热门搜索
    写信的格式怎么写 天然气表怎么看 我的世界怎么去地狱 骨裂怎么办 excel函数怎么用 偏头疼怎么办 怎么炒鸡蛋 金蟾怎么养 鱿鱼怎么切 怎么找工作比较靠谱