小米11拍照时如何保持相机水平

 时间:2026-04-29 10:20:55

1、打开手机的相机,点击右上角的菜单。

小米11拍照时如何保持相机水平

2、来到菜单页面,点击参考线选项。

小米11拍照时如何保持相机水平

3、来到参考线页面,将水平仪图标点亮,屏幕中间就会出现一条白色的短线。

小米11拍照时如何保持相机水平

4、调整手机方向,当白线变成黄线的时候,表示手机相机已经处于水平状态。

小米11拍照时如何保持相机水平

  • 小米手机的相机水平仪怎么用
  • 小米手机怎样打开相机专业模式下的“水平仪”
  • 在小米手机上怎样设置相机水平仪?
  • 小米相机怎么设置长按快门连拍
  • 小米手机使用水平仪功能怎么做
  • 热门搜索
    白发怎么变黑发 牛肉怎么做好吃 孩子怎么生 打印机怎么打印 飞机票怎么买 秦霄贤为什么停演 酸笋的做法大全 金助理为什么那样 炸鲜蘑的家常做法 房贷利息怎么算