qq如何设置自定义主页背景

 时间:2026-04-28 21:40:31

1、登录手机QQ,点击左上角的个人头像。

qq如何设置自定义主页背景

2、点击【我的个性装扮】。

qq如何设置自定义主页背景

3、点击【名片】。

qq如何设置自定义主页背景

4、选择喜欢的背景后,点击【立即装扮】。

qq如何设置自定义主页背景

1、登录手机QQ,点击左上角的个人头像。

2、点击【我的个性装扮】。

3、点击【名片】。

4、选择喜欢的背景后,点击【立即装扮】。

  • qq怎么自定义设置主页背景图
  • qq主页背景怎么换
  • qq怎么设置主页背景图自定义
  • qq主页背景怎么换
  • qq背景图怎么设置
  • 热门搜索
    400分二本军校有什么 食用碱是什么 什么花最香 8月26日是什么星座 ems是什么快递 迎春花什么时候开 佛系是什么意思 苹果手表有什么功能 走婚是什么意思 什么时候最容易怀孕