手机微信转账支付怎么设置24小到账?

 时间:2026-04-24 08:12:29

1、打开手机主页面点【微信】图标。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

2、进入微信主页面点【我的】图标。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

3、在我的页面点【支付】选项。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

4、支付页面点右上角的【三点】图标。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

5、进入支付管理页面点开【转账到账时间】。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

6、点选【24小时到账】按钮即可。

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

手机微信转账支付怎么设置24小到账?

  • 微信如何设置24小时到账?
  • 微信转账到账时间怎么设置
  • 红米手机如何设置微信实时到账功能
  • 手机微信转账到账时间是多久
  • 微信如何设置转账到账的时间
  • 热门搜索
    肯定句怎么改 茅台迎宾酒怎么样 怎么查询银行卡余额 怎么锻炼胸肌 怎么做豆腐 焦糖怎么做 电脑没声音怎么办 投影仪怎么使用 六角恐龙怎么养 水星路由器怎么样