抖音怎么注销账号

 时间:2026-05-06 01:44:40

1、首先打开手机,在手机页面打开抖音APP。

抖音怎么注销账号

2、在打开的抖音APP界面中找到并进入右下角的我,在新打开的页面中找到右上角的三条横线。

抖音怎么注销账号

3、点击进入,在新打开的页面中找到设置并进入,在打开的设置界面中找到账号与安全。

抖音怎么注销账号

4、接着找到最下面的抖音安全中心,在打开的新界面中找到注销账号,点击注销账号即可。

抖音怎么注销账号

1、首先打开手机,在手机页面打开抖音APP。

2、在打开的抖音APP界面中找到并进入右下角的我,在新打开的页面中找到右上角的三条横线。

3、点击进入,在新打开的页面中找到设置并进入,在打开的设置界面中找到账号与安全。

4、接着找到最下面的抖音安全中心,在打开的新界面中找到注销账号,点击注销账号即可。

  • 抖音火山版如何查看用户等级?
  • 抖音如何注销账号?
  • 抖音极速版如何查看热歌榜单
  • 怎样查看抖音实名认证信息
  • 抖音如何申请退款
  • 热门搜索
    霉菌感染是怎么引起的 麻辣水煮鱼的做法 房贷利率怎么算 莘怎么读 为什么视频没有声音 纵贯线为什么解散 劾怎么读 一语成谶怎么读 产妇食谱大全及做法 炸虾的做法大全