如何使用华为手机投屏功能

 时间:2026-04-24 03:29:00

1、打开手机设置

如何使用华为手机投屏功能

2、点击更多连接

如何使用华为手机投屏功能

3、点击NFC

如何使用华为手机投屏功能

4、打开NFC

如何使用华为手机投屏功能

5、返回更多连接,点击手机投屏

如何使用华为手机投屏功能

6、开启无线投屏即可

将手机屏幕投屏到大屏设备上,这样在手机端的所有视频播放内容都可以投屏出去了

如何使用华为手机投屏功能

1、1.打开手机设置

2.点击更多连接

3.点击NFC

4.打开NFC

5.点击手机投屏

6.开启无线投屏

  • 二手车牌照问题
  • 孩子太粘人怎么办
  • 如何改装安卓导航播放能力
  • 大千视界怎么投屏观影?
  • 优酷怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    海运提单的作用 怜悯是什么意思 摩羯男和什么座最配 自作自受的意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思 暗渡陈仓什么意思 4s店什么意思 玲珑的意思 商鞅变法的作用