腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

 时间:2026-05-03 11:09:55

1、打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

2、根据页面指引点击“同意”。

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

3、主页面点击右下角“我的”。

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

4、“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

5、然后找到“设置”一栏打开。如图所示:

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

6、“设置”页面根据指引点击“使用音量键翻页”开关标识。如图所示:

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

7、腾讯动漫APP已成功开启使用音量键翻页功能。

腾讯动漫怎么开启使用音量键翻页功能

8、总结

1:打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

5:然后找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面根据指引点击“使用音量键翻页”开关标识。

7:腾讯动漫APP已成功开启使用音量键翻页功能。

  • 腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?
  • 如何不让手机音量键翻腾讯动漫的页面
  • 黑岩小说怎么开启音量键翻页功能
  • 腾讯动漫App如何使用音量键翻页
  • 腾讯会议如何开启使用智能音量
  • 热门搜索
    银行卡密码忘记了怎么办 晚上睡觉磨牙怎么办 借方和贷方怎么区别 斯柯达昕锐怎么样 保险柜打不开怎么办 喻言怎么了 眼圈发黑是怎么回事 桃花姬阿胶糕怎么样 金毛怎么养 网络电视怎么看直播