快手如何开启直播开播通知

 时间:2026-04-24 14:36:27

1、首先我们点击开启,手机桌面上的快手软件。

快手如何开启直播开播通知

2、随后我们点击,快手主页左上角的三个横线。

快手如何开启直播开播通知

3、紧接着我们选择点击,横线页面里的设置。

快手如何开启直播开播通知

4、接着我们接着点击,设置里面的通知设置。

快手如何开启直播开播通知

5、最后我们选择点击开启,我关注的人开始直播即可。

快手如何开启直播开播通知

1、首先我们点击开启,手机桌面上的快手软件。

2、随后我们点击,快手主页左上角的三个横线。

3、紧接着我们选择点击,横线页面里的设置。

4、接着我们接着点击,设置里面的通知设置。

5、最后我们选择点击开启,我关注的人开始直播即可。

  • 快手如何设置开启直播会通知粉丝
  • 快手怎么设置直播提醒
  • 如何开启快手关注的人直播通知?
  • 快手直播怎样开启开播通知功能
  • 怎么开启快手直播通知设置?
  • 热门搜索
    黄色大片大全 移动短号怎么开通 干海带怎么处理 论语简介 电子印章怎么做 耳朵流脓是怎么回事 木字旁的字大全 聊天表情大全 steam怎么安装 穿越火线怎么跳箱子