华为手机怎么永久关闭分屏

 时间:2026-04-23 17:32:45

1、在手机桌面点击【设置】进入。

华为手机怎么永久关闭分屏

2、然后进入的界面,点击【辅助功能】选项。

华为手机怎么永久关闭分屏

3、然后在里面点击【智慧分屏】选项。

华为手机怎么永久关闭分屏

4、然后点击【智慧分屏应用栏】按钮。

华为手机怎么永久关闭分屏

5、当智慧分屏应用栏按钮关闭后,只要你永远不开启,就永久关闭了分屏。

华为手机怎么永久关闭分屏

  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 华为手机的分屏为什么关不掉
  • 华为手机怎么禁用分屏手势功能
  • 华为手机怎么关闭分屏功能?
  • 如何关闭华为的分屏功能?
  • 热门搜索
    一段很现实的话适合发朋友圈 合阳旅游 江州是哪里 青海在哪里 如何制作电子相册 黄河源头在哪里 如何教孩子加减法 济南工程职业技术学院怎么样 世界的尽头在哪里 泰山在哪里个城市