苹果手机的备忘录怎么共享

 时间:2026-04-24 11:55:15

1、首先打开你的手机备忘录。

苹果手机的备忘录怎么共享

2、在里面选择一条你要共享的备忘录。

苹果手机的备忘录怎么共享

3、然后点击右上角的小人图标。

苹果手机的备忘录怎么共享

4、然后点击下面的共享选项。

苹果手机的备忘录怎么共享

5、你可以在共享选项里面选择分享的权限。

苹果手机的备忘录怎么共享

6、然后在返回上一个界面,选择你的分享方式。

苹果手机的备忘录怎么共享

7、最后点击分享方式就可以了。

苹果手机的备忘录怎么共享

1、1、首先打开你的手机备忘录。

2、在里面选择一条你要共享的备忘录。

3、然后点击右上角的小人图标。

4、然后点击下面的共享选项。

5、你可以在共享选项里面选择分享的权限。

6、然后在返回上一个界面,选择你的分享方式。

7、最后点击分享方式就可以了。

  • 苹果手机备忘录怎么分享给别人看
  • iphone备忘录怎么共享好友
  • 苹果备忘录怎么分享
  • iPhone14如何打开备忘录与信息系统的共享功能
  • 苹果手机备忘录如何共享备忘录内容
  • 热门搜索
    财务预算怎么做 饥荒生存攻略 星巴克可以加盟吗 长春大学旅游学院 感冒可以吃鸡蛋吗 威尔斯瓷砖质量怎么样 增城白水寨旅游攻略 重庆旅游学校 蓟县梨木台风景区 儿童机票网上怎么买