怎么查看微信群里有没有自己的好友

 时间:2026-04-22 13:04:23

1、打开微信App,进入朋友圈编辑界面,点击【谁可以看】。

怎么查看微信群里有没有自己的好友

2、进入谁可以看设置,选择【部分可见】。

怎么查看微信群里有没有自己的好友

3、进入部分可见选择,点击【从群选择】。

怎么查看微信群里有没有自己的好友

4、进入群聊列表,选择要查看的微信群,点击右侧“三个点”图标。

怎么查看微信群里有没有自己的好友

5、进入群里的朋友界面,即可查看群里有没有朋友。

怎么查看微信群里有没有自己的好友

  • 怎么看微信群里有没有自己的好友
  • 怎么看微信群里有没有自己的好友
  • 微信怎么知道自己在群里是否有几个好友
  • 如何查看微信群里有没有自己的好友?
  • 怎么知道微信群是否有自己的好友
  • 热门搜索
    电烙铁怎么用 dnf仓库密码怎么设置 贷款怎么贷 步阳防盗门怎么样 qq空间怎么解封 java怎么安装 怎么缩小图片大小 龙虾怎么吃 怎么装双系统 宝宝喝奶粉上火怎么办