iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

 时间:2026-04-26 07:37:22

1、找到“设置”

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

2、找到“通知”

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

3、这里会显示下载的APP和系统应用

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

4、找到你需要关闭弹窗的应用 关闭“允许通知”

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

5、这样就成功关闭弹窗了

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

6、当然 你也可以在这里重新打开弹窗 并设置你需要的样式

iphone怎样关闭烦人的应用弹窗

  • 苹果弹窗怎么关闭
  • iPhone怎么关闭弹窗?
  • 苹果12的5g怎么关
  • iPhone13手机怎么限制ip地址跟踪?
  • 苹果手机怎么关闭软件消息推送
  • 热门搜索
    红石中继器怎么用 如何科学减肥 伊利金领冠怎么样 21种违禁减肥药名单 雷峰塔简介 蛔虫卵减肥 代餐减肥 洗头发掉头发怎么办 月光草之逝攻略 怎么升级win10