怎么启用抱抱直播大礼物推送

 时间:2026-04-24 22:50:12

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用抱抱直播大礼物推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用抱抱直播大礼物推送

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么启用抱抱直播大礼物推送

4、通知提醒设置界面点击“大礼物推送”后面的圆点

怎么启用抱抱直播大礼物推送

5、“大礼物推送”后面的圆点变为紫色即表示启用抱抱直播大礼物推送成功

怎么启用抱抱直播大礼物推送

  • 燃气巡检工作经验分享
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 车玻璃上的霜怎么快速融化
  • 鸿文阅读软件怎么查看当前版本?
  • 糟糠之妻
  • 热门搜索
    天涯是什么意思 form是什么意思 字形是什么意思 貂禅属什么生肖 过年卖什么年货赚钱 用户名是什么意思 势在必行的意思 新三板是什么意思 生日祝福诗歌 亢奋是什么意思