钉钉怎样生成二维码名片?

 时间:2026-05-09 11:22:17

1、打开【消息】页面,点击左上角【头像】按钮。

钉钉怎样生成二维码名片?

2、在【头像】的下拉列表内,点击【设置】按钮。

钉钉怎样生成二维码名片?

3、在设置页面内,点击【我的信息】按钮,接着点击【二维码名片】功能。

钉钉怎样生成二维码名片?

钉钉怎样生成二维码名片?

4、打开【我的名片】页面后,点击左下角【保存到相册】按钮,即可生成二维码名片成功,且保存到手机的相册内。

钉钉怎样生成二维码名片?

  • 刚上任的总经理助理如何赢得同事们的支持和尊重
  • 镇江第一外国语学校升学率
  • 租客在哪些情况下可无责解约租赁合同
  • 菠菜炒蟹棒
  • 环保健康的清洗水果方法
  • 热门搜索
    手机充电慢是什么原因 土豆不能和什么一起吃 页岩油是什么 中国传统文化有什么 建军节是什么时候 自然人是什么意思 k金是什么 see you again什么意思 什么变了作文400字 肛瘘是什么