一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米怎么关闭短信备份到云端
时间:2026-04-23 09:55:29
1、在手机中打开设置,点击管理帐号。
2、点击云服务。
3、点击短信。
4、关闭同步短信后面的开关,关闭同步。
5、这样就关闭完成,短信不会备份到云端。
小米手机自动同步怎么关闭
小米手机怎么开启自动同步数据功能
小米备份的文件在哪儿?
红米手机数据备份和恢复
小米手机如何让程序保持后台运行
热门搜索
姜汤的做法 感冒
过敏性鼻炎怎么治
荆怎么读
南瓜的做法
野猪肉的做法
萝卜咸菜的做法大全
内脂豆腐做法
怎么买股票
潮汕牛肉丸的做法
星期四英语怎么说
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长