华为手机怎么设置应用锁功能

 时间:2026-04-29 08:55:51

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】图标,进入新页面。

华为手机怎么设置应用锁功能

2、  第二步:进入安全和隐私

  在设置界面,进入【安全和隐私】选项。

华为手机怎么设置应用锁功能

3、  第三步:选择应用锁

  进入安全和隐私界面,选择【应用锁】即可进行设置。

华为手机怎么设置应用锁功能

  • 华为手机如何给手机应用开启应用锁
  • 华为如何进行安全锁定设置
  • 华为手机的应用锁在那里开启, 如何设置应用锁
  • 华为手机如何关闭应用锁
  • 华为应用锁在哪里设置
  • 热门搜索
    发型设计师 雪中送炭近义词 发烧了怎么快速退烧 后背长痘痘怎么办 变废为宝怎么做 小女孩短发发型大全 怎么裁剪图片 小孩感冒鼻塞怎么办 酒后头晕怎么办 流连忘返的近义词