华为ai字幕功能怎么使用

 时间:2026-04-29 21:38:06

1、在手机的设置功能界面,找到其中的【智慧助手】进入到该功能界面;

华为ai字幕功能怎么使用

2、在其功能界面点击打开其中的【智慧语音】进入到其中;

华为ai字幕功能怎么使用

3、随后就可以在其界面中看到【AI字幕】点击打开;

华为ai字幕功能怎么使用

4、在AI字幕功能界面,点击打开【AI字幕】按钮就可以打开其功能,然后用户就可以切换到视频播放界面,下方的AI字幕就会自动的识别语音进行翻译。

华为ai字幕功能怎么使用

  • 如何开启AI字幕?
  • 小米手机怎么开启ai字幕
  • 小米12手机AI字幕怎么用
  • 华为手机怎么开启AI字幕
  • 华为手机如何开启AI字幕
  • 热门搜索
    爱情公寓在哪里 科帕奇怎么样 小音箱怎么连接电脑 长沙学院怎么样 怎么化眼妆 无线路由器怎么桥接 草字头加官怎么读 微信企业号怎么注销 锦江旅游 怎么取消电脑的开机密码