苹果出现方框屏幕失灵

 时间:2026-05-03 02:14:00

1、1,点击辅助功能

找到设置,进入“设置”界面下拉,点击‘’辅助功能‘’按钮

苹果出现方框屏幕失灵

2、2,点击缩放选项

在辅助功能页面,打开“缩放”功能设置页

苹果出现方框屏幕失灵

3、3,关闭缩放功能

关闭“缩放”功能,可关闭苹果手机屏幕上的方框

苹果出现方框屏幕失灵

  • 苹果手机出现蓝色方框怎么办
  • 苹果手机老是有个框框跳怎么办?
  • 苹果手机出现方框怎么消除?
  • 苹果手机出现方框无法使用
  • 苹果手机有方框跳动怎么消除?
  • 热门搜索
    我的世界材质包怎么用 王羲之简介资料 drugstore海淘攻略 得了痔疮怎么治疗 丹巴旅游攻略 苹果4怎么升级 减肥秘诀 会声会影怎么安装 火车托运怎么办理 女装店铺简介