苹果手机系统内存如何清理

 时间:2026-04-24 11:28:43

1、点击通用选项

第一步,我们点击设置菜单的【通用】选项。

苹果手机系统内存如何清理

2、点击设置项

第二步,我们点击列表的【iPhone储存空间】设置项。

苹果手机系统内存如何清理

3、点击APP选项

第三步,我们点击界面不想要的APP选项。

苹果手机系统内存如何清理

4、点击删除APP

第四步,我们点击界面的删除APP按钮清理空间。

苹果手机系统内存如何清理

  • 怎样清除苹果手机系统占用的内存
  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果系统内存怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • iPhone13如何快速清理系统的垃圾
  • 热门搜索
    抽筋是怎么回事 喻言怎么了 武装原型怎么双人 显卡怎么超频 黄鳝怎么杀 胳膊麻是怎么回事 苏宁金融怎么样 卡地亚手表怎么样 重庆医科大学怎么样 孩子不吃饭怎么办