手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

 时间:2026-05-09 07:32:40

1、首先,下载“交警12123”APP,点击“我的”。

手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

2、点击“登录”,在弹出的页面进行登录。

手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

3、登录后,在首页点击“驾驶证”。

手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

4、在该页面即可查看有效日期,还可以查看数据更新时间,与其余基本信息。

手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

5、总结如下。

手机如何查询驾驶证有效期等相关信息

  • 用交管12123怎么查看驾驶证有效期
  • 怎样查询驾驶证信息
  • 交管12123怎么查询驾驶证信息
  • 如何查询驾驶证过期没有
  • 12123怎么查考驾照剩余时间
  • 热门搜索
    剖切符号方向怎么看 如何清理浏览器缓存 如何治疗湿疹 伪废材的星际生活 生活对我下手了 如何去除鱼尾纹 如何去除u盘写保护 海蟹怎么做好吃 代理ip怎么设置 陆风x7质量怎么样