怎样辨别oppo手机是不是正品新机

 时间:2026-04-22 04:15:14

1、打开OPPO商场客户端,在个人中心选择【查看更多】服务。

怎样辨别oppo手机是不是正品新机

2、在商城服务中心点击【查真伪/保修】功能。

怎样辨别oppo手机是不是正品新机

3、在打开的窗口中选择【真伪查询】功能,点击打开。

怎样辨别oppo手机是不是正品新机

4、在查询界面输入oppo手机的IMEI号和SN号,点击【立即查询】按钮即可。

怎样辨别oppo手机是不是正品新机

  • oppo怎么区分翻新机和原装
  • oppo手机怎么查是不是新机
  • oppo手机怎么看是不是正品新机
  • oppo怎么验机为原装
  • oppo手机怎么查是不是新机
  • 热门搜索
    怎么去除鱼尾纹 初中毕业可以去的学校 适合旅游的地方 c盘格式化会怎么样 来月经可以吃什么水果 win7怎么进入bios 怎么办才好 成都师范学院怎么样 温州旅游景点哪里好玩 仙女山旅游攻略