酷秀短视频怎么绑定手机号

 时间:2026-04-27 19:44:35

1、打开酷秀短视频app后,点击【我的】。

酷秀短视频怎么绑定手机号

2、进入我的,点击【设置图标】。

酷秀短视频怎么绑定手机号

3、进入设置,点击【账号与安全】。

酷秀短视频怎么绑定手机号

4、进入账号与安全,点击【手机号绑定】。

酷秀短视频怎么绑定手机号

5、进入账号绑定,输入手机号、验证码,点击【绑定】。

酷秀短视频怎么绑定手机号

  • 远征OL跑书中仙最快的方法
  • 花椒直播怎么发弹幕,在公屏和主播互动最新教程
  • 华为p10怎么才能还原网络设置
  • 怎么设置广州车辆限行的提醒 防止违章
  • 夏天适合去哪里旅游?
  • 热门搜索
    花呗怎么提升额度 勐怎么读 熵怎么读 工作单位怎么填 黄瓜为什么叫黄瓜 过敏怎么治 九转大肠的做法 为什么长痘痘 简历怎么写 死亡证明怎么开