快手直播伴侣怎么关闭分享消息

 时间:2026-04-21 16:16:22

1、首先点击快手直播伴侣图标打开“快手直播伴侣”App。

快手直播伴侣怎么关闭分享消息

2、然后主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面。

快手直播伴侣怎么关闭分享消息

3、点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面。

快手直播伴侣怎么关闭分享消息

4、点击“分享消息”后面的圆点。这样我们就完成了关闭分享消息。

快手直播伴侣怎么关闭分享消息

  • 快手直播伴侣权限的开通技巧,快手怎么开直播
  • 快手直播封面怎么设置
  • 快手怎么开直播权限教程 快手直播强制开通方法
  • 快手直播间自动发言互动怎么设置?
  • 快手直播伴侣怎么设置在直播间展示文字心愿单
  • 热门搜索
    如丧考妣是什么意思 养殖项目 厉兵秣马是什么意思 养殖加盟 计划生育什么时候开始的 土豆与什么食物相克 treat是什么意思 土壤里有什么 移仓是什么意思 tpm是什么意思