iPhone手机safari怎么设置起始页背景

 时间:2026-04-22 16:00:52

1、第一步、进入safari浏览器起始页,点击下方菜单中的书本图标。

iPhone手机safari怎么设置起始页背景

2、第二步、在自定界面找到背景图像,点击打开后面按钮。

iPhone手机safari怎么设置起始页背景

3、第三步、可直接选择默认的图片作为背景,也可以点击加号从相册选择。

iPhone手机safari怎么设置起始页背景

4、第四步、设置完成后返回起始页即可自动应用背景图。

iPhone手机safari怎么设置起始页背景

  • 手机safari设置默认主页
  • iPhone浏览器怎么恢复到最原始的状态
  • 苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态?
  • 如何修改苹果手机safari默认浏览器设置
  • Safari浏览器如何设置主页网址?
  • 热门搜索
    女孩学什么专业好 寓言是什么 黄瓜的腌制方法 鱼苗养殖 移动客服密码是什么 target是什么意思 6月22日是什么节日 运动鞋折扣店 事无巨细是什么意思 万金油是什么