苹果手机突然跳出共享相册

 时间:2026-04-23 16:19:20

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机突然跳出共享相册

2、进入设置列表菜单,点击当前登录的ID信息进入。

苹果手机突然跳出共享相册

3、在Apple ID界面,点击iCloud选项进入。

苹果手机突然跳出共享相册

4、进入iCloud界面,点击照片选项进入。

苹果手机突然跳出共享相册

5、在照片界面,最后将共享相簿选项的开关关即可。

苹果手机突然跳出共享相册

  • icloud如何备份
  • 怎么取消Iphone照片的共享
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 如何彻底删除苹果手机备忘录
  • 怎么关闭icloud自动备份?
  • 热门搜索
    安子齐的古代生活 你会怎么做2015 pin码是什么 极品艳欲生活 轻生活卫生巾 腐男子高校生活未删减版 如何去皱纹 不良记录怎么消除 小手指发麻是怎么回事 慈溪的秘密生活