网易云音乐如何显示歌词在桌面?

 时间:2026-04-22 10:54:11

1、首先进入网易云音乐然后点击左上角的菜单。

网易云音乐如何显示歌词在桌面?

2、然后点击最下面的“设置”。

网易云音乐如何显示歌词在桌面?

3、进入设置界面中能够点击“桌面歌词”。

网易云音乐如何显示歌词在桌面?

4、在弹出的窗口中点击“去设置”。

网易云音乐如何显示歌词在桌面?

5、在自己设备的应用程序中点击“权限”进行设置即可。

网易云音乐如何显示歌词在桌面?

1、首先进入网易云音乐然后点击左上角的菜单。

2、然后点击最下面的“设置”。

3、进入设置界面中能够点击“桌面歌词”。

4、在弹出的窗口中点击“去设置”。

5、在自己设备的应用程序中点击“权限”进行设置即可。

  • 网易云音乐如何设置桌面歌词
  • 网易云桌面歌词怎么开
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 网易云音乐歌词怎么显示
  • 网易云怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    柠檬祛斑方法 引流方法 上海家常菜 减肥的最快方法 中暑的症状及治疗方法 手蜕皮怎么回事 好吃的菜 鸡汤怎么做好吃 富贵竹的养殖方法和注意事项 面条的做法大全家常