vivo手机不灭屏设置

 时间:2026-04-28 19:55:03

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机不灭屏设置

2、在“设置”弹出页面中,选择【显示与亮度】进入。

vivo手机不灭屏设置

3、在“显示与亮度”弹出页面中,选择【自动锁屏】进入。

vivo手机不灭屏设置

4、在“自动锁屏”弹框中,选中【30分钟】选项,以后只要手机对着人,手机就不会熄灭。

vivo手机不灭屏设置

  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • vivo手机怎么设置不锁屏
  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • vivo手机不黑屏如何操作才能设置
  • vivo手机不锁屏在哪里设置
  • 热门搜索
    断掌是什么意思 什么是打码 声明的意思 有什么好玩的网站 国度是什么意思 买空调要注意什么 老司机开车什么意思 隼读什么 more是什么意思 电陶炉什么牌子好