招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

 时间:2026-04-22 20:28:04

1、先打开手机,点击招商银行。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

2、然后进行登录,点击我的。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

3、之后点击设置。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

4、然后点击安全中心。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

5、之后点击支付设置。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

6、然后将通过手机号可以向我转账的滑动按钮向右滑动打开即可。

招商银行App怎么开启通过手机号可以向我转账

7、总结:

1、点击招商银行。

2、进行登录,点击我的。

3、点击设置。

4、点击安全中心。

5、点击支付设置。

6、将通过手机号可以向我转账的滑动按钮向右滑动打开即可。

  • 招商银行卡怎么修改转账限额
  • 招行怎么修改转账限额
  • 招商银行APP怎么修改转账限额
  • 招商银行怎么修改转账限额
  • 招商银行如何变更单日转账限额?
  • 热门搜索
    淘宝怎么刷销量 萝卜干怎么做 前列舒通胶囊效果怎么样 浩泽净水器怎么样 怎么编程游戏 口罩怎么做 怎么求婚 孩子不吃饭怎么办 别克怎么样 扁桃体肥大怎么治疗