百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

 时间:2026-04-24 16:50:04

1、打开百度贴吧app。

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

2、点击【我的】选项。

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

3、点击右上角的设置图标。

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

4、点击【辅助功能】选项。

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

5、点击【显示"最近逛的吧"】选项。

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

6、关闭【显示"最近逛的吧"】选项后,如下所示:

百度贴吧app如何关闭显示最近逛的吧功能?

7、总结:

1.打开百度贴吧app;

2.点击【我的】;

3.点击右上角的设置图标;

4.点击【辅助功能】;

5.点击【显示"最近逛的吧"】选项,完成以上步骤百度贴吧app即可关闭显示最近逛的吧功能。

  • 百度贴吧怎么关闭“最近逛的吧”
  • 百度贴吧如何开启显示最近逛的吧
  • 百度贴吧app怎样显示最近逛的吧
  • 贴吧怎么显示最近逛的吧?
  • 百度贴吧怎么把最近逛的吧关掉
  • 热门搜索
    熊童子怎么养 鸡肉炖什么好吃 带状疱疹的治疗方法 泡菜怎么做好吃 学习历史的方法 鲜辣椒的腌制方法 安徽农业大学怎么样 怎么样算阳痿 淘宝怎么刷销量 鼻子干燥出血怎么办