怎样关闭QQ浏览器锁屏资讯推送

 时间:2026-05-01 01:45:26

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我光选的”,点击打开,在我的页迅扬面右上角,找到“设置场脂块”图标,点击进入

怎样关闭QQ浏览器锁屏资讯推送

2、在设置页,找到“消息通知”,点击进入

怎样关闭QQ浏览器锁屏资讯推送

3、在消息通知页,点击关闭“锁屏资讯”即可

怎样关闭QQ浏览器锁屏资讯推送

  • 自由幻想手游怎么开启语音,怎么关闭语音
  • 有大佬知道fshuo凡硕显示器怎么样吗,是原装模组吗
  • oracle表在什么情况下会被锁住
  • 怎样做莲藕炒肉馅?
  • 日立 HDC-507数码相机说明书:[2]
  • 热门搜索
    减肥霜 生日快乐日语怎么写 怎么能把眼睛变大 洗脸刷怎么用 东华软件怎么样 康作如个人资料简介 品牌故事怎么写 漫步者音箱怎么样 牧场攻略 雌性激素低怎么办